09.09.2022 15:42
    Поделиться

    В Минобороны РФ заявили о неудачных попытках атак ВСУ на Николаево-Криворожском направлении

    Спустя двое суток, в которые вооруженные силы Украины (ВСУ) прекратили попытки вторгнуться в Херсонскую область, контратаки возобновились.

    "На Николаево-Криворожском направлении ВСУ предприняли несколько неудачных попыток атак, понесли потери и отступили", - сообщил в пятницу на брифинге официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. По его словам, за минувшие сутки было нанесено поражение живой силе и военной технике 46-й аэромобильной бригады ВСУ, 35-й бригады морской пехоты и 61-й пехотной егерьской бригады. Это произошло в районах населенных пунктов Безыменное, Новогригорьевка в Николаевской области и Сухой Ставок в Херсонской области.

    Всего за сутки на Николаево-Криворожском направлении, по данным российских военных, противник потерял 3 танка, 4 БМП и 7 других бронемашин, а также 2 пикапа с крупнокалиберными пулеметами и более 270 военнослужащих. Общее число погибших украинских военнослужащих за неделю только на этом направлении уже составили более 1,5 тысяч человек.

    В то же время высокоточными ударами ВКС России были поражены пункты управления нацформирования "Кракен" в районе населенного пункта Пришиб в Харьковской области. А также - 93-й механизированной бригады в районе Артемовска (ДНР). "Уничтожено свыше 50 националистов, а также 16 единиц специальной военной техники и автомобилей", - уточнил генерал Конашенков.

    В четверг удары высокоточным оружием наземного базирования были нанесены по пунктам временной дислокации подразделений 127-й бригады территориальной обороны и 14-й механизированной бригады в районе Харькова. Там было ликвидировано более 50 и ранено свыше 120 украинских военнослужащих.

    Поделиться