09.09.2022 09:47
    Поделиться

    Историческая станция "Подмосковная" станет площадкой для пленэра

    Художники МГАХИ им. Сурикова впервые проведут пленэр на исторической площадке "Подмосковная" в День города Москвы. Об этом сообщает пресс-служба Московской железной дороги.

    В День города Москвы, 10 и 11 сентября, с 11:00 до 14:00 на исторической площадке "Паровозное депо "Подмосковная" состоится I ежегодный пленэр Московской железной дороги "Колесо истории". За два дня студенты и выпускники МГАХИ им. Сурикова напишут более 20 картин, на которых изобразят исторические пейзажи, интерьеры и портреты железнодорожников в форме ушедших десятилетий.

    Лучшие работы будут представлены на выставке, которая откроется ко Дню компании ОАО "РЖД" на исторической площадке "Паровозное депо Подмосковная".

    Кстати, для посетителей музей историческая площадка "Паровозное депо "Подмосковная" 10 и 11 сентября будет работать в обычном режиме - с 10.00 до 17.00.

    Напомним, что историческая площадка "Паровозное депо "Подмосковная" - уникальное место столицы, где сохраняется дух эпохи первых железных дорог, сыгравших решающую роль в развитии города. Здесь можно увидеть водонапорную башню 1901 года постройки, воссозданные здания и интерьеры вокзала и станционных построек начала 20 века, а также различные модификации паровозов - от паровоза Черепановых до более современных.

    Поделиться