09.09.2022 08:06
    Поделиться

    В Уфе двоих наркополицейских задержали за взятку в 400 тысяч рублей

    Двое оперуполномоченных отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД по Башкирии стали фигурантами уголовного дела по статье "Получение взятки группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере". Об этом сообщили в региональном СК.

    По данным следствия, в августе 2022 года оперуполномоченные предложили местному жителю сделку: они обещали прекратить в отношении него проверку за вознаграждение в размере 400000 рублей. Один из полицейских был задержан при получении денег, а второй подозреваемый - позднее. Сейчас следователи устанавливают причастность подозреваемых к иным преступным фактам.

    В региональном управлении ФСБ уточнили, что оперуполномоченные наркоконтроля просили деньги за прекращение проверки по факту возможной причастности уфимца к пересылке наркотических средств. Злоумышленники задержаны с поличным. Им избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

    Как сообщили в пресс-службе МВД по республике, факт противоправной деятельности, совершенный сотрудниками регионального подразделения по контролю за оборотом наркотиков, выявили оперативники.

    - Руководство МВД по РБ назначило проведение служебной проверки. При подтверждении вины указанных лиц, они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесут наказание в установленном законом порядке, - пояснили в полиции.

    Поделиться