09.09.2022 11:29
    Поделиться

    Росгвардейцы обнаружили в ДНР два схрона с иностранными гранатометами и ракетами

    Спецназовцы Росгвардии выявили опорный пункт, оборудованный военнослужащими вооруженных сил Украины (ВСУ) и два склада боеприпасов. Координаты были переданы российским военным, и выявленные объекты были уничтожены артиллерией.

    "Военнослужащие подразделения спецназначения войск национальной гвардии РФ, участвующие в военной спецоперации, проводили воздушную оптико-электронную разведку мобильной группой противодействия беспилотникам. В ходе неё на северной и западной окраинах одного из населённых пунктов ДНР был обнаружен взводный опорный пункт с местами размещения военнослужащих ВСУ, складами боеприпасов и укрытой в лесном массиве военной техникой", - говорится в сообщении пресс-службы Росгвардии.

    Отмечается, что артиллерийским огнём российских войск при корректировке с воздуха специалистами Росгвардии было уничтожено до 15 военнослужащих ВСУ, взводный опорный пункт и два склада боеприпасов.

    Кроме того, спецназовцы при проведении разведывательно-поисковых мероприятий обнаружили заминированный схрон. Из него были изъяты четыре противотанковые мины ТМ-62, две гранаты Ф-1, более 3 кг взрывчатых веществ.

    В тот же день поблизости были обнаружены пять гранатометов, в том числе РПГ иностранного производства RGW 90, два гранатомета РМГ, РПГ-18, а также 112 выстрелов к гранатометам, ракета НУРС-С8, шесть выстрелов ПГ-7 производства Польши, более ста артиллерийских снарядов и мин. В том же схроне находились 10 кг взрывчатых веществ, около 28 тысяч боеприпасов различного калибра к стрелковому оружию, а также бронежилет, разгрузочный жилет и форма ВСУ.

    Поделиться