10.09.2022 10:44
    Поделиться

    DPA: Глава МИД Германии прибыла в Киев

    Министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок во второй раз после вступления в должность посетила Киев. Об этом сообщило немецкое агентство DPA.

    "Сегодня я прибыла в Киев, чтобы продемонстрировать, что они [власти Украины] могут и дальше на нас полагаться, - заявила она. - Что мы продолжаем поддерживать Украину до тех пор, пока это необходимо, - поставками вооружений, гуманитарной и финансовой помощью".

    По данным агентства, планом визита предусматривается проведение встречи немецкого дипломата с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой. Другие пункты программы поездки Бербок, как отмечает DPA, держатся в секрете по соображениям безопасности.

    Глава МИД ФРГ прибыла в Киев специальным поездом из Польши в сопровождении небольшой делегации.

    Напомним, что первый визит Анналены Бербок в Киев состоялся 10 мая. Немецкий дипломат стала первым членом федерального правительства Германии, посетившим Украину после начала специальной военной операции России. Позднее ее примеру последовали канцлер ФРГ Олаф Шольц, глава МВД республики Нэнси Фезер и министр труда и социальных дел Хубертус Хайль.

    Поделиться