10.09.2022 17:22
    Поделиться

    Минобороны: Российские военные провели перегруппировку в районах городов Балаклея и Изюм

    Российские военные проводят перегруппировку в районах городов Балаклея и Изюм. Об этом в субботу сообщили в министерстве обороны РФ. Отмечается, что решение вызвано необходимостью "достижения заявленных целей специальной военной операции по освобождению Донбасса". Российские войска были переброшены в связи с этим на Донецкое направление для "наращивания усилий".

    "В течение трех минувших суток была проведена операция по свертыванию и организованной переброске изюмско-балаклейской группировки войск на территорию ДНР. В ходе этой операции был проведен ряд отвлекающих и демонстрационных мероприятий с обозначением реальных действий войск", - говорится в заявлении военного ведомства.

    Подчеркивается, что по противнику наносилось мощное огневое поражение с применением авиации, ракетных войск и артиллерии "с целью недопущения ущерба российским войскам".

    За трое суток, по данным российских военных, удалось уничтожить в данном районе более 2 тысяч украинских военных и иностранных боевиков. Кроме того, было ликвидировано свыше 100 единиц бронетехники и артиллерии ВСУ.

    Поделиться