10.09.2022 17:20
    Поделиться

    Ракова: На открытии колеса обозрения "Солнце Москвы" молодожены поженились на высоте 140 метров

    Сотрудники столичного Управления ЗАГС провели первую торжественную церемонию бракосочетания на открытии крупнейшего колеса обозрения в Европе "Солнце Москвы", которое разместилось рядом с Южным входом ВДНХ. Регистрация брака прошла в день его открытия на высоте 140 метров. Об этом сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

    Она рассказала: "Проект Мэра Москвы по выездной регистрации брака на популярных площадках города активно развивается. Количество пар, поженившихся на выездных локациях с начала 2022 года, увеличилось почти на 50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Мы открываем для молодоженов самые новые и актуальные локации, которые есть в столице. В этот раз мы предложили молодоженам заключить брак на открытии крупнейшего колеса обозрения в Европе на высоте 140 метров в полностью стеклянной кабине с прозрачным полом и во время движения. Несмотря на сложность и уникальность локации, все традиционные элементы церемонии сохраняются. Молодожены услышали марш Мендельсона, поставили подписи и обменялись кольцам и даже приняли поздравление от своих гостей".

    Торжественная церемония бракосочетания состоялась пока только для одной пары. Молодожены первыми зашли на посадочную платформу под музыкальное сопровождение инструментального трио и совершили посадку в кабину. Там их встретила ведущая торжественной церемонии столичного ЗАГСа, а также музыкант. Гости молодоженов проследовали за ними и заняли следующую кабину после супругов, в соседней кабине они могли наблюдать за церемонией заключения брака. На высшей точке, на высоте 140 метров, молодоженов торжественно объявили мужем и женой и вручили государственный документ - свидетельство о заключении брака. После бракосочетания супруги уже на платформе приняли поздравления от своих гостей.

    Колесо обозрения "Солнце Москвы" - новая достопримечательность столицы, где с высоты 140 метров гости смогут наблюдать за ритмом города и его знаковыми местами. Аттракцион призван стать еще одной столичной точкой притяжения.

    "Помимо увлекательного путешествия и захватывающих видов на город, посетителям аттракциона будет доступен ряд дополнительных сервисов - часть из них эксклюзивные. "Солнце Москвы" - больше чем аттракцион. Наш совместный проект со столичными ЗАГСами еще раз это подтверждает. Уверены, что торжественная церемония на высоте птичьего полета в кабине колеса обозрения не только сделает праздник незабываемым для молодоженов и их гостей, но и превратит аттракцион в особенное место личной истории семьи, куда они обязательно будут возвращаться на протяжении всей жизни", - отметил Денис Тетерин, руководитель компании "Солнце Москвы".

    "Солнце Москвы" оборудовано тридцатью кабинами вместимостью до 15 человек. Все кабины - закрытые, каждая 6-я с прозрачным полом. Любоваться красивыми видами Москвы гостям будет комфортно в любую погоду. Кабины оснащены системами кондиционирования, отопления и освещения. В каждой предусмотрена кнопка связи с оператором, аудиосистема, видеонаблюдение. За один оборот продолжительностью 18 минут и 40 секунд аттракцион вместит до 450 человек. В час на колесе обозрения смогут отдыхать около 1435 человек. Колесо будет работать круглогодично. Исключения составят дни, когда температура опустится ниже 10 градусов, а порывы ветра превысят 15 м/ сек. Нужно оплатить только госпошлину 350 рублей, дополнительных затрат не потребуется.


    Поделиться