10.09.2022 13:58
    Поделиться

    Владимир Путин открыл самое большое колесо обозрения в Европе

    Президент России Владимир Путин прибыл в парк "Зарядье" и по видеосвязи открыл колесо обозрения на ВДНХ - "Солнце Москвы" и участок Московского скоростного диаметра.

    "Колесо обозрения на ВДНХ было Бог весть какое устаревшее", - сказал Владимиру Путину столичный градоначальник.

    "Самое большое колесо обозрения было в Европе раньше - лондонское. С сегодняшнего дня Лондон уже на втором месте", - отметил Сергей Собянин. "Конечно, уникальное, 140 м высотой - в Европе такого нет", - согласился президент, заметив, что для людей очень важно иметь возможность отдохнуть с друзьями, с семьей.

    Также был открыт участок Московского скоростного диаметра. "Это круче, чем Третье транспортное кольцо. В других городах нет аналогов - сложнейший, трудный и очень важный проект. Он не только улучшает движение, но и экологическую ситуацию - выбросы уменьшаются и так далее. Центр города будет разгружаться", - отметил Собянин.

    Также мэр рассказал о Большой кольцевой линии - все кольцо заработает в начале следующего года. Сейчас уже по нему проезжают около 600 тысяч пассажиров каждый день.

    "Время передвижения по Москве сократится", - одобрил Путин. А столичный градоначальник сообщил, что самый большой прирост пассажиров на московских центральных диаметрах составили жители города, потому что раньше воспринимали их как электрички, а сейчас - как реальное наземное метро.

    Поделиться