
Си Цзиньпин, являющийся также генеральным секретарем ЦК КПК и председателем Центрального военного совета, сделал это заявление в поздравительном письме к участникам Конференции по вопросам развития специализированных и инновационных малых и средних предприятий, которая открылась сегодня в городе Нанкин - административном центре провинции Цзянсу (Восточный Китай).
Назвав МСП жизненно важной силой в деле продвижения инноваций, стимулирования занятости и улучшения условий жизни людей, Си Цзиньпин выразил надежду, что специализированные и инновационные предприятия сосредоточатся на своей основной деятельности и будут старательно трудиться в своей области, чтобы внести еще больший вклад в стабилизацию производственно-сбытовых цепочек и ускорение социально-экономического развития.
Органы власти на всех уровнях должны создавать благоприятные условия и наращивать поддержку МСП, укреплять уверенность предприятий в развитии, поощрять их к инновациям и усиливать защиту прав интеллектуальной собственности, указал китайский лидер.
Письмо Си Цзиньпина зачитал член Политбюро ЦК КПК, вице-премьер Госсовета КНР Лю Хэ, который по видеосвязи участвовал в церемонии открытия конференции.