11.09.2022 11:24
    Поделиться

    ЦИК рекомендует подводить итоги губернаторских выборов не раньше 14 сентября

    Председатель ЦИК РФ Элла Памфилова направила письма коллегам в регионах с рекомендацией не подводить итоги выборов глав субъектов и заксобраний раньше 14 сентября, чтобы успеть рассмотреть все жалобы.

    "Уважаемые коллеги, все вы получили мое письмо с рекомендацией не подводить итоги выборов раньше 14 сентября. Это касается выборов высших должностных лиц регионов и депутатов законодательных органов власти субъектов", - сказала она в информационном центре ЦИК в воскресенье.

    Такие крупные кампании у нас проходят в 18 регионах, напомнила глава ЦИК. Она пояснила суть рекомендации: комиссия должна рассмотреть все жалобы прежде чем подведет окончательные итоги выборов.

    "Времени до среды вполне достаточно для того, чтобы обратиться в соответствующую комиссию, если у кого-то будут серьезные основания для этого", - добавила председатель Центризбиркома.

    Напомним, прямые выборы губернаторов проходят в 14 субъектах Федерации, еще в шести идет голосование за кандидатов в депутаты законодательных собраний. В двух регионах - Удмуртии и Саратовской области - обе эти кампании идут одновременно.

    Поделиться