12.09.2022 16:49
    Поделиться

    Пушилин: В ДНР зафиксировали активизацию ВСУ на угледарском направлении

    Глава ДНР Денис Пушилин в эфире телеканала "Россия 24" заявил, что военные республики фиксируют некоторую активизацию действий ВСУ на угледарском направлении.

    Ранее руководитель республики отмечал, что ВСУ не оставляют попыток перейти к контрнаступлению на направлении Красного Лимана, но ситуация находится под контролем. "Если берем Красный Лиман, то противник не оставляет попыток перейти к контрнаступательным действиям, и здесь во многом заслуга наших ребят, союзных сил, которые удерживают, и ситуация остается сложная, но остается контролируемая", - отметил он в эфире телеканала "Россия 24".

    По его словам, в ситуация на угледарском направлении также находится под контролем союзных сил. "Там также наши подразделения... Ситуация тоже является контролируемой, и здесь во многом это заслуга наших героических ребят, которые понимают всю сложность ситуации, но на отдельных участках продвигаются и вперед", - указал глава ДНР.

    Ранее Денис Пушилин сообщил в Telegram-канале, что на угледарском направлении союзные подразделения продолжают идти вперед. "Что касается угледарского направления, наши ребята там... стойкие и продолжают идти вперед, не так быстро как хотелось бы нам всем, но тем не менее есть определенные успехи", - заявил он в видеообращении.

    Поделиться