12.09.2022 13:00
    Поделиться

    Задержанные террористы готовили убийство одного из крымских министров

    Террористы готовили покушение на одного из членов Совета министров Крыма. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов.

    Он поблагодарил сотрудников ФСБ и сообщил, что готовившие покушение задержаны и дают показания.

    - Они же до задержания герои, а после - сопли текут из всех мест и каются. По-русски говорят, кстати, хорошо, - отметил Аксенов.

    Глава Крыма не сказал на кого именно готовилось покушение, но уточнил, что этот человек предупрежден и ему ничего не угрожает. Подробности операции также сообщает ГСУ Следственного комитета в Крыму.

    "Управлением по расследованию особо важных дел установлено, что житель Советского района Республики Крым был завербован и активно использовался представителями спецслужб Украины, которые планировали преступления в отношении высокопоставленных лиц органов власти Республики Крым, - говорится в сообщении пресс-службы ведомства. -Так, находясь на территории соседнего государства, указанные лица готовили убийство одного из министров Республики Крым".

    Вечером 9 сентября исполнитель был задержан сотрудниками ФСБ в Феодосии. При нем было оружие, с помощью которого он должен был совершить убийство.

    Напомним, ФСБ сообщило о предотвращении серии терактов в результате которых должны были погибнуть члены правительства Крыма и военно-гражданской администрации Херсонской области. Исполнителями были украинские националисты и завербованные ими люди.

    Поделиться