12.09.2022 16:06
    Поделиться

    В Тюмени вынесен приговор по делу о гибели 10 человек от суррогата

    В Тюмени огласили еще один приговор по делу о продаже контрафактного алкоголя, который в начале года во время новогодних праздников погубил десять человек.

    Напомним, с декабря 2021 года в магазинах столицы Западной Сибири торговали жидкостью, в состав которой входил метиловый спирт. По факту смерти местных жителей, которые употребили суррогат, было возбуждено уголовное дело. Были задержаны десять подозреваемых.

    Как рассказали в Объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области, оказавшийся на скамье подсудимых приобрел контрафактное спиртное и хранил его в грузовом автомобиле и помещении торгового павильона на улице Домостроителей.

    - 36-летний обвиняемый вместе со своими знакомыми, уголовные дела в отношении которых выделены в отдельное производство, приобрел не менее 100 коробок с немаркированной алкогольной продукцией, - уточнили в пресс-службе региональной прокуратуры.

    Фигурант признал свою вину и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве.

    Он приговорен к четырем с половиной годам в колонии общего режима и оштрафован на 932 тысячи рублей. Также удовлетворил гражданский иск в пользу потерпевшего в размере двухсот тысяч.

    Приговор не вступил в законную силу.

    Поделиться