12.09.2022 23:16

"Спартак" огорчил "Салават Юлаев" в чемпионате КХЛ

Московский "Спартак" одержал четвертую победу в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). На сей раз в гостях над уфимским "Салаватом Юлаевым" - 3:1.

Отметим, что все свои шайбы "красно-белые" забросили во втором периоде поединка. Точные "выстрелы" на счету Ильи Талалуева, Александра Хохлачева и Максима Цыплакова. У проигравших в заключительной двадцатиминутке отличился Сергей Шмелев.

Таким образом, "Спартак" набрал девять очков в пяти матчах и стал одним из лидеров Западной конференции.

Также вчера КХЛ назвала лучших игроков лиги по итогам прошедшей недели в четырех номинациях.

Среди голкиперов отметили Дмитрия Шикина ("Витязь"), одержавшего три победы в трех матчах недели. По воротам Шикина было нанесено 103 броска (34,3 в среднем за игру), из которых он отразил 95,15%.

Среди защитников не было равных игроку питерского СКА Александру Никишину, который набрал пять (1+4) очков в трех матчах недели. За прошедшую неделю Никишин совершил пять силовых приемов, заблокировал три броска и один раз отобрал шайбу.

Среди нападающих выделялся Райан Спунер ("Динамо" Минск), набравший 6 (5+1) очков в трех матчах недели. В играх с "Авангардом" (6:3) и "Салаватом Юлаевым" (2:4) Спунер сделал дубли.

Наконец, лучшим новичком впервые в карьере признан Денис Венгрыжановский ("Торпедо"), набравший четыре (1+3) очка в двух матчах недели. Все очки нападающий набрал при игре в большинстве.

Тем временем NHL Network в преддверии старта сезона НХЛ составил рейтинг лучших игроков. Среди крайних нападающих и голкиперов наблюдается множество российских спортсменов. Александр Овечкин, выступающий за "Вашингтон Кэпиталз", занимает первое место среди всех крайних нападающих лиги. Следом идет Никита Кучеров из "Тампы" и Кирилл Капризов из "Миннесоты Уайлд".