12.09.2022 20:55
    Поделиться

    В УЕФА прокомментировали возможное отстранение сборной Боснии и Герцеговины за матч против России

    В УЕФА подчеркнули, что никаких санкций в отношении Футбольного союза Боснии и Герцеговины за участие в товарищеском матче против сборной России не будет.
    Александр Вильф / РИА Новости

    В понедельник боснийское издание Dnevni avaz распространило информацию о том, что Союз европейских футбольных ассоциаций накажет Футбольный союз Боснии и Герцеговины, если она не откажется от участия в товарищеском матче против сборной России. Это сообщение стало следствием давления на боснийскую сторону со стороны Украины и других стран, занимающих антироссийские позиции.

    В УЕФА отреагировали на эти слухи и рассказали о том, что никакого наказания за товарищеский матч против России не грозит.

    "Товарищеские матчи не являются частью соревнований УЕФА и не входят в компетенцию и ответственность УЕФА, поэтому товарищеская игра между сборными России и Боснии и Герцеговины не противоречит решению исполкома УЕФА об отстранении российских команд от участия в соревнованиях под эгидой УЕФА", - заявили в УЕФА Sport24.

    На фоне этого президент Футбольного союза Боснии и Герцеговины Вико Желькович заявил о том, что в октябре его организация рассмотрит вопрос о проведении матча против россиян.

    Поделиться