13.09.2022 14:41
    Поделиться

    Global Design Thinking Festival 2022 соберет более 70 международных экспертов онлайн

    С 12 по 14 октября 2022 г. на онлайн-площадке "Центра дизайн-мышления" в Москве пройдет крупнейшая открытая конференция Global Design Thinking Festival 2022, посвященная клиентоцентричным инновациям, клиентскому опыту и дизайн-мышлению. В конференции примут участие более 70 международных спикеров-экспертов из России, Казахстана, ЮАР, Израиля, других стран Европы и Азии. Более 1500 слушателей присоединятся к событию онлайн. Регистрация на конференцию открыта и бесплатна для всех участников на сайте фестиваля.
    Михаэль Леврик.
    Михаэль Леврик. / Предоставлено АНО "Центр дизайн-мышления"

    Global Design Thinking Festival - это серия открытых событий при поддержке глобального альянса практиков в области дизайн-мышления (GDTA), которые проходят по инициативе АНО "Центр дизайн-мышления". Global Design Thinking Festival 2022 будет посвящен теме Total Experience - обмену лучшими практиками и трендами в клиентском опыте, опыте сотрудников, опыте в образовании и обучении инструментам клиентоцентричной разработки.

    Мария Сташенко, евангелист дизайн-мышления, основатель Лаборатории Wonderfull и директор Центра дизайн-мышления:

    "Сейчас нам всем особенно важно сохранять культурные связи с международным сообществом, не терять связь с коллегами, которые работают в разных странах над формированием лучших практик в области дизайн-мышления. GDTF - уникальное международное событие, которое будет полезно широкому кругу экспертов, а также начинающих практиков и студентов. Это доступ к глобальной экспертизе и кейсам и продуктивный нетворкинг".

    Конференция будет включать два параллельных трека: локальный и глобальный.

    Глобальный трек Global Design Thinking Festival 2022 - уникальная возможность услышать в живую ведущих международных экспертов в области дизайн-мышления из разных стран мира.

    Михаэль Леврик (Швейцария), признанный лидер в области дизайн-мышления, автор книги "Дизайн-мышление. От инсайта к новым продуктам и рынкам" представит революционный подход к проектированию и масштабированию бизнес-моделей и экосистем. В ходе лекции вы узнаете о принципах разработки экосистем, наиболее эффективных дизайн-методах и инструментах для их построения, а также сможете познакомиться с опытом компаний, которые регулярно строят свой бизнес по данной модели.

    Хорхе Родригес (Испания) проведет сессию "Цифровизация обучающих процессов: Методы и инструменты". По мнению Хорхе, инновации - это не вопрос технологий, а вопрос готовности и желания людей меняться, улучшать свою жизнь и эволюционировать. Таким образом, инновационность является частью образа человеческого мышления. В его докладе вы услышите, для чего и в каких ситуациях он использует дизайн-мышление, и какие результаты работы команд наблюдает.

    О междисциплинарной командной работе согласно модели "двойного алмаза" расскажут доктор Югаль Давид (Израиль) и философ и координатор LEGO SERIOUS PLAY Даниэль Остельвардер (Швейцария). Вместе они поделятся результатами своего исследования, которое было посвящено влиянию междисциплинарных команд на креативность и успех решения различных инженерных и дизайнерских задач.

    Локальный трек охватывает лучшие российские практики дизайн-мышления и клиентоцентричности. Опытом поделятся эксперты Аналитического центра при Правительстве РФ, Мос.ру, Alfa Research Center, Росбанка, Сбер, АСИ, ОМК - Объединенная Металлургическая Компания, Банк России, ИКРА, РЖД-медицина и др.

    Участников конференции ждет онлайн-трансляция лучших выступлений, панельные дискуссии, а также оффлайн нетворкинг-вечеринка закрытия Global Design Thinking Festival 2022 в Москве.

    Партнером события выступает Агентство креативных индустрий. Его генеральный директор Гюльнара Агамова отметила важность применения этого метода среди представителей отрасли искусства.

    "Ориентация на запросы креативных предпринимателей - одна из ключевых в работе Агентства. Постоянный диалог с представителями творческих отраслей помогает нам максимально погрузиться в их запросы для разработки качественного, полезного, эффективного и порой неординарного продукта. Таким образом, дизайн-мышление в нашей деятельности является крайне важным", - добавила руководитель Агентства.

    Событие предназначено для широкого круга участников: для собственников бизнесов и топ-менеджеров, стратегов, продакт-менеджеров и UX-дизайнеров, сервис-дизайнеров, практиков и тренеров по дизайн-мышлению, коучей, консультантов и начинающих agile-специалистов.

    Специальная секция фестиваля - дизайн-мышление для подростков и родителей, а также обучение дизайн-мышлению и человекоцентричному проектированию в школах.

    АНО "Центр дизайн-мышления" - международная образовательная платформа в области развития клиентоцентричных методологий. Центр основан в 2018 году. В рамках образовательных программ Центра прошли обучение инструментам в области работы с клиентским опытом более 100.000 человек. Миссия Центра дизайн-мышления в Москве - развивать и передавать лучшие мировые практики людям и компаниям. Событие проходит при поддержке Global Design Thinking Alliance.

    Дизайн-мышление - это универсальный метод создания и улучшения процессов, продуктов и услуг, ориентированных на пользователя в любой отрасли. Комплекс инструментов, знаний и навыков, который помогает компаниям и людям создавать клиентоцентричные решения. Это одна из основ практики гибких методологий (SCRUM, Agile и т. п.) и управления продуктами.

    Партнеры события: Росбанк, Агентство Креативных Индустрий, Союз дизайнеров.

    Поделиться