13.09.2022 17:27
    Поделиться

    Пентагон объяснил, почему скрывает видео с НЛО

    wikimedia.org

    Организация The Black Vault обнародовала письмо Пентагона с разъяснениями, почему они скрывают видеозаписи, на которых якобы засветилась парочка НЛО. Ответ оказался весьма банальным и размытым: публикация материалов представляет угрозу национальной безопасности, так как может рассекретить детали операций ВМФ и министерства обороны Соединенных Штатов. Об этом сообщается на сайте гражданского архива рассекреченных правительственных документов The Black Vault.

    Дело в том, что в декабре 2017 года в Сеть слили два ролика, на которых предположительно засекли НЛО. За ними последовала утечка еще одного видеофайла. Американцы гадали, сколько же в архивах Пентагона собралось возможных доказательств внеземного. Тогда в игру вступила организация The Black Vault. Ее руководитель Джон Гринвальд регулярно строчит письма властям и требует обнародовать различные материалы в соответствии с законом о свободе информации. На протяжении многих лет он штурмовал почтовые ящики военных ведомств США, дабы раздобыть желанные материалы, связанные с НЛО, и зачастую получал свое.

    Однако в случае со злосчастными видеозаписями Гринвальду повезло чуть меньше. Дело в том, что сначала высокопоставленные лица уверяли активиста, якобы запрашиваемых материалов не существует в помине. Но на днях Пентагон все же признался в наличии видеороликов и отказал в их публикации, сославшись на военную тайну - исчерпывающее разъяснение, учитывая, что на его написание власти потратили несколько лет. В результате раздосадованный Гринвальд накатал возмущенный пост и опубликовал его на сайте The Black Vault вместе с письмом из Пентагона.

    Напомним, что в июне прошлого года разведка США представила доклад конгрессу со всеми материалами, которые удалось раздобыть по НЛО за последние десятилетия. В период с 2004 по 2021 год власти зафиксировали 144 неопознанных воздушных явления (НВЯ). Объяснить природу каждого они не смогли, однако заявлять о том, существует НЛО в действительности или нет, разведчики пока не берутся.

    Поделиться