13.09.2022 12:08
    Поделиться

    Росгвардейцы в ЛНР обнаружили исправные украинские БМП-2 и БТР-80, а также 3 схрона с оружием

    Пресс-служба Росгвардии

    Сразу три схрона с оружием, а также брошенную исправную бронетехнику обнаружили росгвардейцы в Луганской Народной Республике. Об этом сообщает во вторник пресс-служба Росгвардии.

    Поясняется, что спецназовцы Росгвардии обнаружили боевую технику противника - БМП-2 и БТР-80 с вооружением и в исправном состоянии, а также гаубицу Д-30 и обгоревший КАМАЗ. Возле грузовика находились 20 122-мм артиллерийских снарядов.

    "За минувшие сутки росгвардейцы также нашли 3 схрона. Один из них был заминирован противопехотной миной МОН-50, установленной на растяжке. Из схронов были изъяты ПЗРК "Игла", ракета ПТУР "Корнет", ракета ПТУР "Корсар" украинского производства. А также - пять ракет ПТУР "Метис", пять гранатометов РПГ-7, огнеметы РПО-2, АГС-17 со станком и около тысячи выстрелов к ним", - говорится в сообщении Росгвардии.

    В другом схроне находилось более двух тысяч артиллерийских снарядов, 30 противотанковых и противопехотных мин, 138 ручных гранат и 46 600 боеприпасов к стрелковому оружию.

    Ранее власти Запорожья сообщили об обнаружении на их территории рекордно большого схрона оружия и снарядов - в общей сложности 260 ящиков.

    Поделиться