14.09.2022 09:16
    Поделиться

    Рафик Загрутдинов: Больше всего домов по реновации в этом году демонтировали в районах Косино-Ухтомский и Северное Измайлово

    Наибольшее число домов, демонтированных в 2022 году в рамках столичной программы реновации, располагались в районах Косино-Ухтомский и Северное Измайлово. Об этом сообщил руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

    "С начала программы реновации снесены 120 жилых домов, в том числе с начала года - 40. Больше всего зданий в этом году демонтировали в районах Косино-Ухтомский и Северное Измайлово - по пять зданий в каждом районе", - сообщил Рафик Загрутдинов на встрече с журналистами "На 7 этаже".

    Напомним, демонтаж пятиэтажек по программе реновации ведется по технологии "умного сноса". Основные его принципы - безопасность, экологичность, максимальная переработка и повторное использование образующихся отходов.

    А больше всего новых квартир, по словам Загрутдинова, построили в Головинском районе.

    Поделиться