14.09.2022 16:00
    Поделиться

    С 19 по 23 сентября в Москве состоится V юбилейный Международный форум по онкологии и радиотерапии "Ради жизни - For life"

    Предстоящий форум всегда был и остается мультидисциплинарной площадкой, объединяющей не только онкологов, химио- и радиотерапевтов, но и анестезиологов, диагностов, терапевтов, эндоваскулярных хирургов, онкогинекологов, онкоурологов, нейро- и микрохирургов, эндокринологов, патоморфологов, офтальмологов, стоматологов, организаторов здравоохранения, медицинских сестер, молодых онкологов и специалистов других направлений, вовлеченных в процесс профилактики рака, диагностики, лечения и реабилитации онкологических больных.

    О предстоящем событии днем ранее на пресс-конференции рассказал главный внештатный специалист онколог Минздрава России, президент Ассоциации онкологов России, академик РАН Андрей Каприн, подчеркнувший, что именно в этом году Форум соберет рекордное количество участников. Регистрацию на форум подтвердило более 10 000 человек. Среди них эксперты из Китая, Монголии, стран СНГ, Германии, Израиля, Сингапура, Австрии, Турции.

    "В век прорывных технологий и впечатляющих открытий профессиональное сотрудничество приобретает особую роль, - сказал Андрей Дмитриевич.- У нашего общего врага, рака, нет ни границ, ни национальности, ни статуса. Это значит, что в борьбе с ним мы должны двигаться единым фронтом и только сообща. Научная программа составлена таким образом, чтобы мы могли не только услышать о новых разработках и открытиях, но еще и обсудить перспективы этих изысканий и, самое главное, выработать единые подходы в борьбе со злокачественными новообразованиями".

    В борьбе с онкозаболеваниями мы должны двигаться единым фронтом и только сообща.

    На предстоящем форуме впервые пройдут обучающие семинары по эпидемиологии и профилактике рака, фармаэкономике в онкологии, молекулярной диагностике и иммунотерапии, реабилитации и паллиативной медицине, психологии, офтальмоонкологии и правовым аспектам в онкологии. Особого внимания заслуживает пациентская сессия, организованная ведущими общественными организациями страны. Здесь не только будут представлены результаты работ некоммерческих движений, но и состоится обсуждение важнейших вопросов, волнующих пациентов с онкологическим диагнозом.

    Поделиться