Поделиться

    XIII Спартакиада холдинга "Сибирский цемент" вновь прошла под Иркутском

    Карантинные ограничения позади - спустя три года спортивные команды всех предприятий холдинга "Сибирский цемент" снова встретились на традиционной спартакиаде компании. И снова спортсменов приняла Иркутская область.
    В этом году в спартакиаде участвовали 8 команд, более 175 человек. Соревнования шли по семи видам спорта
    В этом году в спартакиаде участвовали 8 команд, более 175 человек. Соревнования шли по семи видам спорта / АО "ХК "Сибцем"

    Много лет корпоративный турнир проводился ежегодно. За 16 лет от этой традиции отступили лишь дважды. В самом начале: первая спартакиада прошла в 2006 м в Красноярске, а вторая - в 2009 м в городе Топки Кемеровской области. И во время пандемии: в 2020-2021 году от спартакиады пришлось отказаться из-за коронавируса.

    Но в этом сентябре на базе отдыха на берегу Ангары снова был поднят флаг "Сибцема" и снова зазвучало: "На старт! Внимание! Марш!".

    - История спартакиады продолжается. И любой из вас сможет вписать в нее собственную страницу. Желаю участникам соревнований отличного настроения, большой удачи, красивых побед. Пусть путь от старта до финиша, от отборочного тура до финального матча будет ярким, даст каждому спортсмену возможность проявить себя, - зачитали на открытии спортивного праздника обращение президента АО "ХК "Сибцем" Олега Шарыкина.

    "Надежные, дерзкие, вместе!" - под таким девизом прошел главный корпоративный турнир "Сибцема" в этом году. Именно такие качества проявили участники соревнований за три дня турнира, показали, что они могут дружно и работать, и отдыхать.

    - "Надежные" и "вместе" в расшифровке не нуждаются. А "дерзкие" - это активные, эмоционально заряженные, целеустремленные, настроенные на победу, - пояснил Геннадий Рассказов, первый вице-президент АО "ХК "Сибцем".

    Только такая команда может совершить прорыв в работе, реализовать инвестиционные проекты, противостоять вызовам времени. А предприятия "Сибцема" - это и есть одна команда, объединенная общей целью.

    В этом году в спартакиаде участвовали 8 команд, более 175 человек. Приехали и ветераны корпоративных турниров, и совсем новички. На заводы холдинга приходят молодые сотрудники - и включаются в общественную жизнь: участвуют в локальных стартах, отбираются в сборные производств.

    Фото: АО "ХК "Сибцем"

    Борьба за медали развернулась в семи видах спорта: мини-футбол, волейбол, стритбол, армрестлинг, кроссфит, настольный теннис и легкая атлетика.

    - Мы готовились к соревнованиям весь год. У баскетболистов, например, было четыре тренировки в неделю. Спасибо руководству компании: для занятий спортом на предприятии созданы все условия. В целом наша сборная серьезно омолодилась: пришли новые подающие надежды спортсмены. Думаю, борьба будет яркой, - поделился ожиданиями капитан команды "Ангарскцемента" Евгений Зимин перед началом состязаний.

    Кроме того, вне общего зачета прошли соревнования чирлидеров и турнир по мегаболу - командной игре, в чем то похожей на волейбол, только с гигантским мячом, более двух метров в диаметре. Эта игра явно не ради спортивных достижений, а для веселья и хорошего настроения. Кстати, дух развлечения свойственен и всей спартакиаде в целом: она дает возможность "сибцемовцам" из разных городов встретиться и пообщаться в дружеской, неформальной обстановке.

    Но также спорт - это радость побед и горечь поражений. Награды получили призеры всех турниров. В соревнованиях по лёгкой атлетике лучшими стали ангарчане. Победителем первенства по настольному теннису стал сотрудник "Топкинского цемента" (Кемеровская область - Кузбасс). Его коллеги выиграли также состязания по кроссфиту и армрестлингу. В соревнованиях по мини-футболу золото досталось команде комбината "Волна" (Красноярский край). Лучшими волейболистами и стритболистами стали сотрудники "Красноярского цемента".

    Первое место в общем зачете в этом году заняла команда "Топкинского цемента". Второй стала сборная "Ангарскцемента". А бронзу соревнований увез "Красноярский цемент".

    Комментарий

    Геннадий Рассказов, первый вице-президент АО "ХК "Сибцем":

    - Основные цели мероприятия - это объединение, это общение, это чувство взаимовыручки и чувство семьи.

    АО "ХК "Сибцем"

    На правах рекламы

    Поделиться