14.09.2022 15:43
    Поделиться

    Пензенский "Термодом" поблагодарили за строительство школ в регионе

    Строительный Холдинг "Термодом", который строит больше 150 тысяч квадратных метров жилья в год в Пензе и за ее пределами, особое внимание уделяет созданию социальной инфраструктуры в регионе. В ближайшие два года в Пензенской области намериваются построить пять школ, за возведение трех из них отвечает "Термодом".
    Пресс-служба строительного холдинга "Термодом"

    В поселке Мичуринский под Пензой новый учебный год начался торжественной линейкой во дворе у нового школьного корпуса, который возвел этот строительный холдинг. В растущем пригороде была потребность в местах за партой. В новостройках подрастает много детей.

    Стоимость проекта составила 292 миллиона рублей. Подрядчик в сжатые сроки в достаточно сложных экономических условиях полностью выполнил взятые на себя обязательства. Школьное здание ввели в эксплуатацию 27 июля, чтобы его успели подготовить к приему детей. При строительстве учебного заведения использовались только качественные материалы и современные технические решения. В итоге школа получилась яркой, просторной и комфортной. Довольны остались все - учителя, родители и дети.

    - Особый вклад застройщика в том, что 1 сентября линейка в обновленной школе состоялась в привычном режиме, - отметил первый заместитель председателя правительства Пензенской области Олег Ягов. - В кратчайшие сроки, когда время поджимало, в условиях удорожания стройматериалов компания не подвела. Объект сдали вовремя. Мы зашли в школу, которая на сто процентов была готова к приему детей.

    В благодарность отличившимся сотрудникам "Термодома" грамоты вручил глава администрации Пензенского района Игорь Белов.

    Помимо этого, холдинг "Термодом" зашел на строительную площадку новой школы в микрорайоне ГПЗ на улице Измайлова в Пензе. Контракт на выполнение работ заключен в апреле, получены все необходимые разрешительные документы. Согласно проекту, общая площадь школы составит более 22 тысяч квадратных метров. Здание рассчитано на 1100 учеников.

    Проектируемая территория разделена на физкультурно-спортивный и хозяйственный сектор, для отдыха отведена специальная зона. Перед главным входом и во внутреннем дворе будут располагаться площадки для массовых мероприятий. Спортивная зона включает в себя футбольное поле, беговые дорожки, волейбольную, баскетбольную и гимнастическую площадки. В западной части будет находиться трибуна для зрителей. Сдать объект в эксплуатацию планируется к концу 2023 года.

    Усиленными темпами также ведется строительства второй школы в Городе Спутнике на 2425 мест. Ее также планируют сдать раньше срока.

    - Новая школа - это очень важный объект для Города Спутника. Существующая сейчас школа на 1100 детей переполнена более чем вдвое, медлить нельзя. Хочу от имени жителей микрорайона поблагодарить региональные власти за то, что помогли с решением вопросов при начале строительства в Спутнике новой школы, - отметил генеральный директор строительного холдинга "Термодом" Рафик Ибрагимов.

    Как пояснили в региональном правительстве, проработан вопрос с Минфином РФ, подготовлено письмо в Министерство просвещения России, согласовывается подвижка бюджетных ассигнований с 2024 года на 2023-й, чтобы в следующем сентябре в Городе Спутнике ввести в строй новый образовательный объект. Это будет самая большая школа не только в Пензенской области, но и в Приволжском федеральном округе.

    Компетентно

    Константин Буравлев, заместитель исполнительного директора Российского союза строителей:

    - Город Спутник - для меня это другая Пенза, современнейшая, гордая, красивая. И создатели такой Пензы - эта замечательная компания и ее руководители. Важна роль каждого человека в коллективе, который насчитывает сегодня четыре тысячи человек. Благодаря огромному стремлению работать, они реализуют все новые достойные проекты.

    Поделиться