14.09.2022 10:23
    Поделиться

    В Крыму шесть человек наказаны из-за гимна запрещенного "Азова" на свадьбе

    Бахчисарайский районный суд Крыма привлек к административной ответственности организаторов и участников свадьбы за воспроизведение боевой песни украинских националистов. Об этом сообщили в пресс-служба суда.

    Виновным в нарушении законодательства назначены штрафы в размере 50 тысяч рублей, а также от 5 до 15 суток административного ареста. Граждане привлечены к ответственности после инцидента на свадьбе, состоявшейся 10 сентября.

    "Имело место публичное демонстрирование украинской песни, которая согласно заключению специалиста является атрибутикой (боевой песней), используемой организацией украинских националистов (ОУН), деятельность которой признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации", - говорится в сообщении.

    Мероприятия в ресторане суд расценил как дискредитацию Вооруженных сил РФ участвующих в спецоперации на Украине. Всего к ответственности привлечены шесть человек по части 1 статьи 20.3, части 1 статьи 20.3.3 Административного кодекса РФ.

    Напомним, во время празднования свадьбы в местном ресторане диджей поставил песню, являющуюся гимном украинского нацбатальона "Азов" (террористическая организация, запрещенная в РФ). Позже диджей принес публичные извинения за свои действия.

    Сейчас ресторан закрыт, проводится расследование.

    Поделиться