14.09.2022 11:34
    Поделиться

    Тюменская область представляет свой туристический потенциал на международном форуме

    В эти дни в Москве на XXVIII форуме-выставке "ОТДЫХ Leisure", куда съехались представители 40 субъектов РФ и 20 стран мира, работает большая команда из Тюменской области. К слову, презентация потенциала Западной Сибири проходит пятый раз. Нынче стенд региона посвящен открытию термального сезона и предстоящему зимнему отдыху. Глава Ростуризма Зарина Догузова назвала его самым креативным: в день открытия здесь прошел тематический флешмоб с вручением приятных подарков.
    Пресс-служба правительства Тюменской области

    Заместитель председателя Комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Наталья Костенко, приветствуя гостей, отметила, что задач у сферы, которая спешно перестроилась в связи с международной обстановкой, не убывает. Главная из них - сформировать маршруты отдыха и оздоровления для людей с разными кошельками.

    Зарина Догузова обозначила: в приоритете по развитию не только российские морские курорты, но и малые города, расширение программы поддержки малого и среднего бизнеса. Цифры сейчас устойчивые: в туризме заняты три миллиона специалистов, турпоток за два года увеличился в два раза и тем самым приблизился к допандемийной отметке, оборот в отрасли вырос на триллион… Но работы впереди все равно много.

    Ответственно трудиться продолжают тюменцы. На своей последней пресс-конференции губернатор Александр Моор как раз акцентировал внимание, что в границах областной столицы одних только баз отдыха с великолепными термальными источниками 20, а какова сибирская охота и рыбалка! Обо всем этом рассказывается в рамках программ популяризации территории для других городов страны.

    - Сейчас в Москве вместе с представителями термальных комплексов и отелей знакомим гостей выставки с нашими брендовыми турами, чартерными программами, железнодорожными круизами - их время наступит уже через пару месяцев. Но термальный сезон начнется раньше - уже в начале ноября. Планируем встретиться с комитетом по туризму Москвы, с РЖД и крупными туроператорами, - поделилась планами директор департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области Мария Трофимова.

    Кстати, на форуме-выставке было подписано важное соглашение между Тюменской и Владимирской областями.

    Документ, объяснили в агентстве туризма и продвижения Тюменского региона, - на пользу, поскольку расширяет границы и помогает партнерам развиваться. Так, тюменцы приступят к еще более активному продвижению турпродуктов "Золотого кольца", куда входит и Владимирская область, а владимирцы будут отправлять своих жителей в далекую Сибирь на оздоровительные процедуры.

    Поделиться