14.09.2022 14:07
    Поделиться

    Российский истребитель уничтожил в Херсонской области украинский вертолет Ми-8 с диверсионно-разведывательной группой на борту

    Истребительной авиацией Воздушно-космических сил (ВКС) России уничтожен вертолет Ми-8 воздушных сил Украины. Об этом говорится в свежей сводке Минобороны о ходе военной спецоперации на Украине. Ми-8 противника российским летчикам удалось сбить в районе Кинбурнской косы Херсонской области. Отмечается, что на борту вертолета в этом момент находилась диверсионно-разведывательная группа украинских военных.

    В то же время российские средства противовоздушной обороны (ПВО) сбили 4 украинских беспилотника. Дроны прекратили свой полет в районах населенных пунктов Максима Горького и Украинка (Херсонская область), Светлое (Запорожская область). В районе Александровки в Херсонской области во вторник средствами ПВО была сбита баллистическая ракета "Точка-У".

    "Кроме того, за минувшие сутки были перехвачены 33 снаряда реактивных систем залпового огня, в том числе 7 РСЗО "Ольха" (в районах Киселевки и Бургунки в Херсонской области, а также в Донецке). Удалось перехватить также 26 реактивных снарядов американских систем HIMARS - в районах населенных пунктов: Музыковка, Новая Каховка, Веселое, Раковка, Томарино, Каховской ГЭС, Антоновского моста в Херсонской области и Старомлиновка в ДНР.

    Поделиться