14.09.2022 16:26
    Поделиться

    В Британии пропавшую 6 лет назад кошку обнаружили в 500 метрах от дома

    В британском графстве Дарем кошка, которая пропала еще в сентябре 2016 года, вернулась к своих хозяевам - ее нашли всего в 500 метрах от дома.

    Как рассказывается в статье Metro, супружеская пара потеряла кошку по кличке Джорджи. На тот момент питомице было 8 лет. Первое время хозяева пытались отыскать кошку - расклеивали объявления, ходили по домам, но безрезультатно. Тогда Робинсоны решили, что животное не выжило на улице, установили в честь кошки памятную табличку на камине. Со временем в их семье появились новые кошки и собака.

    Однако в сентябре этого года в Королевское общество защиты животных поступило сообщение от жителей района, обнаруживших под кустом истощенную, уже немолодую кошку. Животное сразу отвезли в ветклинику. В ходе осмотра у кошки обнаружили микрочип - по его данным ветеринары выяснили, что кошке было примерно 14 лет и она принадлежала Робинсонам.

    Когда сотрудники Общества пришли к хозяевам кошки, дома их не оказалось, поэтому им оставили записку. Как только пара прочитала письмо, они позвонили по указанному телефону. Сомнения в том, что найденное животное действительно принадлежало им, развеялись при встрече - кошка узнала своих хозяев и сразу стала тереться об ногу женщины.

    Поделиться