14.09.2022 14:07
    Поделиться

    Вышел первый тизер сериала "Перси Джексон и Олимпийцы"

    Disney Plus/youtube.com

    Появился первый тизер сериала по детским романам "Перси Джексон и Олимпийцы". Ожидается, что на стриминговых сервисах новая история от Disney будет выложена уже в следующем году.

    Главного героя зовут Перси Джексон, ему 12 лет. Он очень комплексует, поскольку у него дислексия и синдром дефицита внимание. Мальчик плохо учится в школе, ему сложно общаться со сверстниками. Но сериал - не социальная драма, а фэнтези. После того как одна педагог в прямом смысле оказалась фурией, мальчик с удивлением узнает, что он вообще-то полукровка, его мать - земная женщина, а отец - древнегреческий бог Посейдон. После этого открытия жизнь мальчика кардинально меняется, он уезжает в лагерь полукровок, где у него получается подружиться с детьми и племянниками из всего древнегреческого пантеона.

    Это не первая попытка экранизировать историю про Перси Джексона, но остальные не имели большого резонанса в кинематографе и были известны в основном родителям подростков. Получится ли у Перси Джексона стать таким же популярным героем, как Гарри Поттер, пока говорить преждевременно.

    В главной роли 13-летний Уокер Скобелл. Ранее он сыграл одного из основных персонажей в "Проекте "Адам".

    Поделиться