15.09.2022 18:12
    Поделиться

    Яндекс Маркет поможет самозанятым начать свой бизнес в онлайн-торговле

    Маркетплейс Яндекс Маркет стал доступен для самозанятых продавцов и позволит начинающим предпринимателям продавать свои товары без комиссии до конца года. На сервисе для них открыты более 800 категорий товаров, в которых можно запустить продажи. Самозанятые смогут пользоваться теми же инструментами, что и все остальные магазины-партнеры: витриной маркетплейса, доставкой, сортировочными центрами, пунктами выдачи, инструментами продвижения и прочим.
    Фото предоставлено пресс-службой Яндекс

    Самозанятые - это, как правило, начинающие предприниматели. По закону они могут продавать товары собственного производства: одежду, игрушки, украшения, посуду и многое другое. Раньше в качестве каналов продвижения и продаж они пользовались площадками популярных социальных сетей, однако ситуация изменилась. На сегодняшний день маркетплейс может стать для них оптимальным каналом продаж.

    Яндекс Маркет предлагает самозанятым продавцам широкий набор инструментов, который позволяет развивать свой бизнес в онлайн-торговле. Например, можно поручить площадке доставку заказов. Для этого даже не придется ездить в сортировочные центры, достаточно воспользоваться ближайшим пунктом выдачи заказов, которые принимают посылки от продавцов. Или можно выбрать экспресс-доставку Яндекс Маркета, которая позволяет доставлять покупки клиентам за 1-2 часа.

    А еще им доступны все инструменты продвижения на Яндекс Маркете и другие возможности площадки, помогающие стимулировать продажи. Например, сервис "Сплит", который позволяет покупателю оплатить товар по частям, при этом продавец получает всю сумму сразу. Также они смогут начислять своим покупателям бонусы Плюса за заказы.

    Чтобы начать продавать на маркетплейсе, необходимо стать самозанятым, создать личный кабинет продавца на Яндекс Маркете, выбрать модель партнерства и добавить товары на сервис. С сентября и до Нового года сервис будет компенсировать самозанятым комиссию за размещение предложений.

    Поделиться