15.09.2022 00:22

"Автомобилист" обыграл "красно-белых" в КХЛ

Продолжаются поединки регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги в Западной и Восточной конференциях. Центральный поединок дня прошел в Екатеринбурге, где местный "Автомобилист" принимал московский "Спартак".

Оба клуба начали регулярный чемпионат хорошо, и специалистам было интересно посмотреть, чья тактическая модель более работоспособна - Николая Заварухина или его столичного визави Бориса Миронова.

Гости начали поединок гораздо активнее и атаковали ворота Владимира Галкина со всех позиций. Хозяева долго раскачивались и в итоге пропустили голевой выпад Андрея Локтионова - 0:1. Впрочем, счет стал равным еще до перерыва - своей бывшей команде забил капитан "Автомобилиста" Сергей Широков - 1:1.

Именно Широкову суждено было стать главным героем матча. Во втором и третьем периодах он смог оформить хет-трик, а еще одну шайбу в составе екатеринбуржцев записал на свой счет Степан Хрипунов. Победа 4:1 позволила "Автомобилисту" вернуть себе первое место на Востоке.

Тем временем пресс-служба хоккейного клуба "Авангард" сообщила, что экс-главный тренер "ястребов" Боб Хартли прибыл в Омск для работы в клубной академии.

Впрочем, некоторые специалисты связывают приглашение Хартли с неудовлетворительными результатами команды в чемпионате КХЛ. Под руководством Дмитрия Рябыкина команда в пяти матчах смогла набрать только лишь одно очко. Не исключено, что именно Хартли сменит Рябыкина.

Напомним, что "Авангард" с Хартли в 2021 году завоевал Кубок Гагарина, годом ранее играл в финале турнира и за четыре года стал одним из лучших клубов КХЛ.

Возвращаясь к матчам КХЛ, отметим первую победу со старта сезона "Барыса". Клуб из Нур-Султана одолел "Трактор" - 3:1. Дублем в составе "Барыса" отметился Линден Вей, еще одна шайба на счету Кирилла Савицкого. У "Трактора" шайбу забросил Тему Пулккинен.