15.09.2022 09:00
    Поделиться

    Директор платежной системы "Мир" опроверг слухи о проблемах с картами в Турции

    iStock

    Генеральный директор национальной платежной системы "Мир" Владимир Комлев прокомментировал информацию, распространявшуюся вчера в Telegram-каналах. Сообщалось, что турецкие банки под давлением украинских властей и перед угрозой вторичных санкций отказываются принимать карты у российских туристов.

    - Никаких проблем в Турции нет, карты "Мир" работают очень хорошо, сбоев не было. С каждым днем мы видим, что обороты растут. Возможно, люди сталкивались с единичными случаями отказов в каком-то отеле. Мы изучаем внимательно ситуацию, связались со всеми турецкими партнерами, они подтвердили, что никаких поводов для волнений нет. Работа продолжается, - сказал он на мероприятии в Екатеринбурге.

    По словам Комлева, некоторые турецкие банки не всегда готовы обслуживать карты российских банков, попавших под санкции, но так было и раньше.

    - У россиян всегда есть возможность попросить, чтобы их карту приняли в другом терминале или подойти к другому банкомату, - напомнил он.

    Отметим: сегодня в Екатеринбурге проходит всероссийская конференция "Реализация нефинасовых сервисов на картах "Мир" в рамках региональных и кампусных проектов. Ее организаторами выступают ЦБ и НСПК.

    Поделиться