16.09.2022 10:51
    Поделиться

    Боец ММА Джефф Монсон заявил, что США поддерживают нацизм на Украине

    Владимир Астапкович / РИА Новости

    Известный спортсмен, боец ММА Джефф Монсон заявил, что Соединенные штаты Америки поддерживают нацизм на Украине.

    Монсон рассказал о том, как в США реагируют на его желание показать всему миру правду о происходящем на Донбассе последние 8 лет. Боец также высказался о том, кого на самом деле поддерживают США.

    "США поддерживают нацистов на Украине. У людей есть простая идея об Украине: бедная Украина, такая демократическая, такая прекрасная. Это не так. Зеленский полностью запретил все оппозиционные силы. И это было до начала специальной операции. Он заткнул все политически оппозиционные ему группы. Он закрыл все СМИ, которые осмеливались говорить что-либо против него. Он поддерживает нацистских солдат в своих вооруженных силах. Это не демократия. Это без пяти минут диктатура", - приводит слова Монсона РИА Новости.

    Он добавил, что обычные американцы верят тому, что говорят в национальных СМИ. А там переворачивают все факты с ног на голову.

    Также боец заявил о том, что со стороны сторонников киевских властей ему поступают угрозы за то, что он пытается донести миру правду о происходящем на Донбассе.

    "Очень мало кто в США поддерживает Донбасс и принимает правду о нем. Я получаю очень-очень много преисполненных ненавистью писем. Множество специфических писем, сообщений в мессенджерах и из соцсетей с Украины и от украинцев такого примерно содержания: "Я хочу тебя убить!", - рассказал он.

    Монсон добавил, что многие его называют марионеткой в руках русских. Но сам боец продолжает свои попытки донести до окружающих правду.

    "Как раз я знаю, что происходит! Потому что я бываю в Донбассе еще с 2016 года. Я тут уже 6 лет. Много раз приезжал. И я видел страдания людей своими собственными глазами. И никому в мире нет до них никакого дела. Никто на свете, кроме России, не заботится о людях Донбасса. Никто не знает о них. И вот сейчас все закричали "Россия плохая, русские плохие!", - сказал он.

    Поделиться