16.09.2022 18:27
    Поделиться

    Борис Титов заявил о намерении покинуть пост бизнес-омбудсмена

    Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов заявил о намерении покинуть пост. Об этом заявил сам бизнес-омбудсмен, отвечая на вопрос журналиста "Интерфакса".

    "Полномочия закончились. Сегодня эстафету должны подхватить другие", - отметил Титов, добавив, что назначение нового уполномоченного - прерогатива президента.

    Полномочия Титова на посту уполномоченного по защите прав предпринимателей истекли еще в июне 2022 года. До назначения своего преемника он лишь координирует работу аппарата, отметили в пресс-службе бизнес-омбудсмена.

    По словам самого Титова, новый уполномоченный должен быть из числа представителей бизнеса. "А если у него есть опыт работы на государство, знание, не понаслышке, что такое бюрократия - то это вообще идеальный кандидат", - отметил бизнес-омбудсмен.

    Борис Титов занимает пост уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей с июня 2022 года. Согласно закону, человек может занимать должность бизнес-омбудсмена только два срока по пять лет подряд.

    Поделиться