МО РФ: В Северске в ДНР потери украинских десантников за сутки составили более 400 человек

Загрузка...
Брифинг официального представителя Минобороны Игоря Конашенкова от 16 сентября / Авторы: Минобороны РФ

В районе населенного пункта Северск (ДНР) в минувшие сутки высокоточным ударом были поражены позиции 80-й десантно-штурмовой бригады вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом на брифинге сегодня сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

По его словам, в результате потери противника составили более 400 украинских военнослужащих убитыми и раненными. "Свыше 20 единиц бронетанковой и автомобильной техники было ликвидировано. Также уничтожены более 3 тысяч боеприпасов к реактивной и ствольной артиллерии различного калибра", - уточнил генерал.

"Ударами авиации, ракетных войск и артиллерии за сутки были поражены 9 пунктов управления ВСУ, а также 65 артиллерийских подразделений, живая сила и военная техника ВСУ в 234-х районах боевых действий", - говорится в сводке о ходе спецоперации.

Кроме того, российским военным удалось в четверг уничтожить 8 складов ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов. В районе города Соледар был уничтожен зенитный ракетный комплекс "Оса-АКМ".