16.09.2022 15:07
    Поделиться

    НОЦ "Инженерия будущего" открыл новые перспективы работы

    Перспективы на совместную деятельность и участие Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики (ПГУТИ) в проектах НОЦ мирового уровня "Инженерия будущего" обсудили представители центра и управляющей компании "Институт регионального развития" на первой встрече с ректоратом вуза.
    НОЦ мирового уровня "Инженерия будущего"

    В ходе рабочего визита советник губернатора Самарской области, генеральный директор управляющей компании научно-образовательного центра мирового уровня "Инженерия будущего" - "Институт регионального развития" Ольга Михеева познакомила нового ректора ПГУТИ Вадима Ружникова с деятельностью центра и представила ключевые инфраструктурные проекты. В свою очередь, ректорат вуза-участника НОЦ мирового уровня "Инженерия будущего" проявил заинтересованность и предложил также развить одну из своих компетенций в квантовых коммуникациях в рамках центра.

    ПГУТИ вошел в структуру НОЦ "Инженерия будущего" в 2020 году. Сейчас ученые университета ведут активную работу в рабочих комитетах НОЦ. По проекту "Умное агро" ученые ПГУТИ занимаются построением цифровой модели почвы. Кроме того, основным направлением работы ПГУТИ в области искусственного интеллекта является разработка инфокоммуникационных технологий на основе анализа BigData, в области инновационных транспортных - развитие систем контроля и управления сложными технологическими объектами.

    Вадим Ружников провел экскурсию по вузу. Делегация осмотрела переговорные помещения, аудитории и актовый зал, где в будущем могут пройти новые мероприятия, организованные управляющей компанией НОЦ мирового уровня "Инженерия будущего" - "Институт регионального развития".

    Поделиться