16.09.2022 14:51
    Поделиться

    На Кубани женщину обвинили в убийстве дочери и новорожденной внучки

    Следователи в Краснодарском крае закончили расследование убийства новорожденного ребенка и женщины. В преступлении обвинили 40-летнюю жительницу Славянска-на-Кубани, которая приходилась бабушкой и мамой жертвам. Как сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Кубани, сейчас обвиняемая находится под стражей и ждет приговора суда.

    - Установлено, что женщина проживала с дочерью в одном из домов, расположенных на улице Комсомольской в городе Славянске-на-Кубани. В апреле 2021 года она узнала о беременности своей дочери. Не желая заниматься воспитанием и содержать новорожденного ребенка, обвиняемая решила убить его сразу после рождения. В целях сокрытия своих планов, она не сообщила о беременности дочери в медицинские организации и запретила девушке сообщать кому-либо о беременности, - говорится в сообщении следственного ведомства.

    23 сентября дочь обвиняемой родила ребенка. Фигурантка уголовного дела приехала к ней домой и убила новорожденного, а затем бросила свою дочь в тяжелом послеродовом состоянии и уехала из города. Спустя три дня роженица умерла.

    В итоге женщину обвинили по части 2 статьи 105 УК РФ "Убийство малолетнего" и части 1 статьи 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности". Первый отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по краю собрал необходимые доказательства и дело направлено в суд.

    Поделиться