16.09.2022 09:40
    Поделиться

    В Крыму арестовали преподавателя техникума, демонстрировавшего студентам Bayraktar

    Преподаватель техникума в крымском городе Белогорске, уволенный с работы за демонстрацию видеоролика под песню украинских националистов, арестован на 13 суток по решению суда. Об этом в Telegram сообщает пресс-служба МВД Крыма.

    "Полицейскими установлено, что гражданин демонстрировал учащимся видеоролик с песней, являющейся сходной с нацистской атрибутикой до степени смешения, в котором воспроизводились действия беспилотного летательного аппарата, используемого против Вооруженных сил Российской Федерации", - говорится в сообщении.

    Преподаватель показывал на занятии видеоролик, показывающий боевое применение беспилотного летательного аппарата Bayraktar. Студенты сняли урок на мобильные телефоны и выложили в Сеть. Сам преподаватель признал свою вину и сообщил, что показывал учащимся техникума боевые возможности беспилотника. При этом он понимал, что дрон применяется против российских военных. В отношении педагога составлен административный протокол.

    Напомним, ранее в Крыму проводилось расследование в отношении владельцев ресторана в Бахчисарайском районе полуострова, где во время свадьбы поставили музыку, являющуюся гимном украинских националистов. По окончания расследования ресторан был закрыт, а шестеро виновных подвергнуты административному аресту и штрафам. Диджей, поставивший музыку, публично извинился за свои действия.

    Поделиться