16.09.2022 17:32
    Поделиться

    В Азербайджане отменили концерт украинского певца Макса Барских и обвинили его во лжи

    Нина Зотина/ РИА Новости

    Украинский поп-певец Макс (Мыкола Бортнык, теперь переименовавшийся в Mick Sunday), построивший успешную карьеру в России, а теперь резко её критикующий, оскандалился в Азербайджане.

    На своей странице в соцсети он заявил, что отменяет концерт в Баку - якобы из-за того, что поддерживает Армению в конфликте с Азербайджаном.

    Однако организаторы мероприятия опровергли его слова, обвинив певца во лжи: по их словам, продажа билетов на его шоу, запланированного на 10 декабря текущего года, была закрыта до публикации поста музыканта.

    Дело в том, что ещё раньше Барских репостнул публикацию армянского журналиста Мгера Багдасаряна с текстом об атаке Армении со стороны Азербайджана, поясняет Medialeaks. В связи с чем азербайджанцы и отменили выступление украинского артиста. А уже потом он объявил, что сам решил не выступать.

    Вчера украинский музыкант Олег Скрипка заявил, что выступление его группы "Воплi Вiдоплясова" в Гамбурге был отменён из-за давления Кремля. Российский продюсер Иосиф Пригожин назвал это заявление "очередными украинскими бреднями".

    А чуть ранее в Тбилиси под предлогом ремонта отменили концерты Максима Галкина и "Машины времени".

    Поделиться