16.09.2022 13:55
    Поделиться

    В Краснодаре 17 человек пойдут под суд за инсценировки ДТП ради страховки

    Полицейские следователи в Краснодаре закончили расследование уголовного дела против 17 участников организованной группы, которых обвиняют в инсценировке ДТП в краевой столице. Мошенничества в сфере автострахования жители разных городов региона проворачивали в течение полутора лет и нанесли ущерб на 4 миллиона рублей. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю, дело уже передали в суд.

    - По данным следствия, обвиняемые совершили серию мошенничеств в сфере автострахования. На территории Краснодара злоумышленники, согласно отведенным ролям, умышленно инициировали дорожно-транспортные происшествия, после чего фальсифицировали дела об административных правонарушениях по ДТП и предоставляли сведения в страховую компанию для возмещения вреда, - говорится в сообщении ведомства.

    Поймать удалось не всех участников группы, есть еще неустановленные фигуранты, но по ним уголовное дело выделили в отдельное производство. По статье 159.5 УК РФ "Мошенничество в сфере автострахования" и покушению на преступления по той же статье обвиняемым грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

    Поделиться