16.09.2022 11:26
    Поделиться

    Видео: Атомные подлодки провели пуски крылатых ракет "Гранит" и "Оникс"

    Атомные подводные крейсеры и береговой ракетный комплекс "Бастион" Тихоокеанского флота провели накануне пуски крылатых ракет "Гранит" и "Оникс" по морской цели. Об этом сообщили в Министерстве обороны России, сопроводив сообщение видеороликом. Поясняется, что ракетные пуски были проведены в ходе комплексной арктической экспедиции "Умка-2022".

    Подлодки с крылатыми ракетами "Омск" и "Новосибирск" Тихоокеанского флота, находясь в надводном положении, из акватории Чукотского моря произвели пуски противокорабельных крылатых ракет "Гранит" и "Оникс". "Ракеты в установленное время поразили сложную морскую мишень, которая имитировала отряд боевых кораблей условного противника. Дистанция до цели - свыше четырёхсот километров", - рассказали в военном ведомстве.

    Стоит отметить, что атомный подводный крейсер "Новосибирск" для выполнения ракетной стрельбы прошел подо льдами и всплыл в назначенном районе в акватории Северного морского пути. Откуда и было применено ракетное оружие.

    Совместно с атомными подводными крейсерами с побережья Чукотского полуострова, добавили в Минобороны, стрельбу крылатой ракетой "Оникс" произвёл береговой ракетный комплекс "Бастион". Ракета поразила морскую цель на дистанции 300 километров.

    Поделиться