17.09.2022 17:53
    Поделиться

    Экс-глава МИД Румынии: Украина должна отдать свои территории Венгрии, Румынии, Польше и России

    Бывший министр иностранных дел Румынии Андрей Марга заявил о том, что Украина должна отдать свои территории России, Венгрии, Румынии и Польше. Об этом политик сообщил в субботу во время презентации своей книги "Судьба демократии".

    По мнению экс-министра, которого цитирует румынское издание Digi24.ro, Украина находится в неестественных границах и должна уступить территории: Венгрии - Закарпатье, Польше - Галицию, Румынии - Буковину, а России - Донбасс и Крым. "Это территории других стран. Иначе будет конфликт", - отметил Марга. Пока ситуация не будет решена путем обсуждения с Америкой, Россией, Германией, Украиной, и Китаем, и не будет достигнуто соглашение, мира в Европе не будет. "Не будет мира, пострадает демократия", - сказал Андрей Марга, отвечая на вопрос о конфликте на Украине.

    Бывший глава МИД Румынии, касаясь Украины, сказал, что Киеву "еще далеко до демократии". "На данный момент там запрещены партии, телевидение находится под контролем одной из них, деньги уходят из страны. Страна, из которой большинство людей уезжает с деньгами, со всем, что у них осталось, не может быть ни демократической, ни развитой", - заключил политик.

    Поделиться