17.09.2022 13:28
    Поделиться

    МО РФ: Авиация уничтожила в Херсонской и Николаевской областях за сутки более 140 украинских военнослужащих

    Российские военные продолжают наносить огневые удары по позициям вооруженных сил Украины (ВСУ) и нацформирований во всех районах боевых действий. Об этом сообщил в субботу на брифинге официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

    По его словам, в районах населенных пунктов Березнеговатое и Великое Артаково (Николаевская область) были нанесены потери 46-й аэромобильной бригаде. А в районе Безыменное Херсонской области - силам 24-й механизированной бригады ВСУ.

    "В результате высокоточных ударов по позициям указанных соединений их потери составили более 140 украинских военнослужащих убитыми и ранеными, пять танков и 14 единиц военной техники", - уточнил генерал Конашенков.

    Поясняется, что массированные огневые удары по подразделениям и резервам ВСУ наносили Воздушно-космические силы (ВКС) России, ракетные войска и артиллерия.

    В то же время в ДНР - в районах Дружковки, Зайцево и Артёмовска - были поражены позиции 53-й механизированной, 58-й и 93-й мотопехотных бригад ВСУ. Сосредоточенными огневыми ударами по их расположениям уничтожено более 230 украинских военнослужащих, 10 танков и 23 боевые бронемашины.

    "Ударами авиации, ракетных войск и артиллерии за сутки поражены 5 пунктов управления ВСУ в районах населенных пунктов Пискуновка, Северск, Новоукраинка и Артёмовск (все в ДНР), Камышеваха (Запорожская область), а также 53 артиллерийских подразделения, живая сила и военная техника ВСУ в 117 районах боевых действий", - говорится в свежей сводке российских военных о ходе спецоперации на Украине.

    Поделиться