17.09.2022 10:23
    Поделиться

    Президент Мексики: Военная промышленность Запада подпитывает конфликт на Украине

    Страны Запада, которые ищут в конфликте на Украине способы удовлетворить свои интересы, усугубляют его и причиняют дополнительные страдания населению всего мира. Об этом заявил президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор в своей речи по случаю Дня независимости страны.

    По его словам, существуют группы интересов, которые стремятся ввести политику в вооруженный конфликт. Он обвинил западные страны в том, что они позиционируют себя в конфликте только для того, чтобы служить своим гегемонистским интересам, добавив, что нынешние события на Украине подпитываются интересами военной промышленности.

    Экономические и коммерческие санкции против России, меры, которые только усилили конфликт, причиняя больше страданий жертвам, их семьям и беженцам, а также усугубляя нехватку еды и энергии, спровоцировав глобальную инфляцию, отметил Лопес Обрадор, которого цитирует издание El Financiero. Он также раскритиковал ООН за бездействие, назвав Всемирную организацию "жертвой формализма и политической неэффективности, что оставляет ей лишь декоративную роль".

    Президент Мексики предложил заключить перемирие "не менее чем на пять лет в пользу мира между всеми народами и посвятить все это время тому, чтобы решать экономические и социальные проблемы. которые угнетают и мучают народы мира".

    Поделиться