18.09.2022 21:07

Гол Соболева принес "Спартаку" победу над "Локомотивом"

"Спартак" обыграл "Локомотив" в центральном матче десятого тура российской Премьер-лиги со счетом 1:0.

Обе команды подошли к очередному дерби не в лучшем настроении. В предыдущем туре "красно-белые" безуспешно съездили к "Ростову" (2:4), а "железнодорожники" оказались слабее воронежского "Факела" (0:2). На неделе что "Спартак", что "Локомотив" победили в кубковых встречах, но все же в Премьер-лиге дела у них в последнее время складывались неважно. Воскресная игра была хорошей возможностью для обоих клубов реабилитироваться за неудачи.

В первом тайме, несмотря на преимущество "красно-белых", "Локомотив" мог повести в счете. Выгодные шансы упустили Франсуа Камано, Вильсон Изидор. Ну а хозяева своим шансом воспользовались: на 35-й минуте отличился Александр Соболев.

Во второй половине "Локомотив" активизировался, тренерский штаб команды произвел несколько замен. Самый убойный момент упустил Изидор, который вышел один на один с Александром Селиховым, но переиграть голкипера "Спартака" не сумел. Как итог - 1:0.

Благодаря победе "красно-белые" с 19-ю набранными очками поднялись на пятое место, а "Локомотив" с девятью баллами занимает 12-ю строчку.