18.09.2022 23:20
    Поделиться

    После двух поражений "Спартак" одолел дома "Локомотив"

    Столичный "Спартак" одолел в центральном матче десятого тура Премьер-лиги "Локомотив" со счетом 1:0. Единственный мяч забил Александр Соболев.
    Важнейшую победу "красно-белым" принес гол Александра Соболева, который при Гильермо Абаскале стал одним из лидеров "Спартака"
    Важнейшую победу "красно-белым" принес гол Александра Соболева, который при Гильермо Абаскале стал одним из лидеров "Спартака" / Михаил Синицын

    Обе команды подошли к очередному дерби в не лучшем настроении. В предыдущем туре "красно-белые" безуспешно съездили к "Ростову" (2:4), а "железнодорожники" оказались слабее воронежского "Факела" (0:2). На неделе что "Спартак", что "Локомотив" победили в кубковых встречах, но все же в Премьер-лиге дела у них в последнее время складывались неважно. Воскресная игра была хорошей возможностью для обоих клубов реабилитироваться за неудачи.

    В первом тайме, несмотря на преимущество "красно-белых", "Локомотив" мог повести в счете. Выгодные шансы упустили Франсуа Камано, Вильсон Изидор. Ну а хозяева своим шансом воспользовались: на 35-й минуте отличился Александр Соболев.

    "Железнодорожники" уступили в четырех из пяти последних встреч. Побед нет с августа

    Во второй половине "Локомотив" активизировался, тренерский штаб команды произвел несколько замен. Самый убойный момент упустил Изидор, который вышел один на один с Александром Селиховым, но переиграть голкипера "Спартака" не сумел. Как итог - 1:0.

    Второе поражение подряд потерпело столичное "Динамо", уступившее дома "Зениту" со счетом 0:2.

    В восьми стартовых играх Премьер-лиги динамовцы не потерпели ни одного поражения. При Славише Йокановиче команда хоть и не показывала столь эффектный и яркий футбол, как во времена Сандро Шварца, но стабильно набирала очки. Однако пришла пора поединков против призеров прошлого сезона - и все посыпалось.

    На прошлой неделе "бело-голубые" оказались слабее "Сочи" (1:2), а теперь проиграли еще и "Зениту" на своем поле. И если в противостоянии с южанами у "Динамо" еще были какие-то шансы на успешный исход, то с питерцами дела обстояли намного хуже. По сути, "бело-голубые" так ничего и не смогли противопоставить чемпиону.

    Ну а "Зенит" в очередной раз подтвердил статус главного фаворита Премьер-лиги. Кроме того, питерцы продлили беспроигрышную серию в матчах против столичных клубов до 19 встреч, обновив свой же рекорд.

    - Как и ожидалось, получилась достаточно тяжелая встреча, которая держала в напряжении до последних минут. По качеству футбола мне понравилось содержание: и в обороне действовали неплохо, и в атаке смогли забить дважды, да еще и не пропустили. По счету уверенная победа. "Динамо" неплохо укрепилось, состав у них очень сильный. Не забывайте, что в предыдущих двух матчах здесь мы сначала уступили 0:1, затем не смогли выиграть - 1:1, - подчеркнул рулевой "Зенита" Сергей Семак.

    Рассуждая о борьбе за титул, Семак отметил, что пока еще ничего не решено: "Наше дело работать. Абсолютно все может случиться. Любая команда, которая демонстрирует какую-то серию, приближается к нам. Стоит нам сделать осечку - ею могут воспользоваться. Спады будут. Конечно, мы бы хотели минимизировать их, но это невозможно. Поэтому наша задача - пройти наиболее ровно, меньше терять очков, и чтобы ребята находились в хорошем функциональном состоянии", - подытожил Семак.

    Поделиться