18.09.2022 09:21
    Поделиться

    В Москве начали включать отопление в жилых домах

    Специалисты комплекса городского хозяйства начали включать отопление в жилых многоквартирных домах. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.

    "В связи с понижением среднесуточной температуры наружного воздуха и в соответствии с действующими нормативами приступили к переводу систем теплоснабжения на зимний режим работы, - отметил Петр Бирюков. - По указанию мэра Москвы Сергея Собянина сегодня начали подачу тепла в жилые дома, ранее по заявкам администраций включали отопление в социальных учреждениях".

    Подача теплоносителя осуществляется поэтапно, полностью потеплеют батареи во всех домах города за пять дней.

    Сначала подключают социальные учреждения, в том числе школы, детские сады, больницы и поликлиники. Одновременно включают тепло в жилых домах и офисных зданиях. Последними получают отопление предприятия торговли и промышленности.

    Напомним, что с мая по август в столице проводили подготовку к отопительному сезону. Гидравлические и температурные испытания тепловых сетей помогли выявить ненадежные участки и отремонтировать их. Это должно обеспечить бесперебойное теплоснабжение потребителей в сезон.

    Поделиться