19.09.2022 05:37
    Поделиться

    Байден заявил, что пока не принял "твердого решения" по поводу своего участия в президентских выборах

    SAUL LOEB/AFP

    Президент США Джо Байден намерен участвовать в выборах главы государства в 2024 году, однако окончательное "твердое решение" пока не принято. Об этом американский лидер рассказал в интервью каналу CBS.

    Байден напомнил, что с самого начала его намерение заключается в том, чтобы баллотироваться снова. "Но это только мое намерение. Является ли это твердым решением? Это мы еще увидим", - цитирует ТАСС президента США.

    Он убежден, что еще слишком рано, чтобы принимать решение об участии в следующей президентской гонке. Байден дал понять, что сделать это лучше после промежуточных выборов в Конгресс, которые пройдут в США в ноябре этого года.

    Журналист напомнил Байдену, которому в этом году исполняется 80 лет, что он является самым пожилым президентом в истории США. На что американский лидер с иронией заявил, что он "в неплохой форме". Байден также заверил, что у него достаточно сил и ясности ума.

    Ранее Джо Байден продлил чрезвычайное положение в стране из-за угрозы вмешательства в американские выборы. Он утверждает, что хотя нет никаких свидетельств тому, что другие страны стремятся изменить результаты голосования выборов в США, однако, по его словам, "иностранные силы исторически стремились использовать в своих интересах свободную и открытую политическую систему Америки".

    Поделиться