19.09.2022 17:13
    Поделиться

    Открытые слушания о запрете ЛГБТ-пропаганды пройдут 29 сентября

    Совет Государственной Думы принял решение о проведении слушаний по законопроектам о запрете пропаганды нетрадиционных отношений.

    Слушания намечены на 10.00 мск 29 сентября.

    Как сообщила думская пресс-служба, председатель ГД Вячеслав Володин поручил профильным комитетам - по вопросам семьи, женщин и детей и по информационной политике, информационным технологиям и связи - подготовить проведение в Государственной Думе больших парламентских слушаний.

    Уточняется, что на слушания будут приглашены представители родительского и экспертного сообщества, конфессий.

    Автор подготовленных на эту тему поправок, глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн, ранее отправил законопроект на отзыв в правительство, а после сообщил, что Роскомнадзор полностью поддерживает документ, в котором предложены меры административной ответственности за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений и педофилии.

    Согласно опубликованному Хинштейном документу, штраф за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений составит:

    - от 50 до 100 тысяч рублей для физлиц,

    - от 100 до 200 тысяч рублей для должностных лиц,

    - от 800 тысяч до миллиона рублей для юридических лиц.

    Если действия совершены с применением СМИ, то штраф составит от 100 тысяч до 10 миллионов рублей в зависимости от юридического статуса наказанного.

    Для иностранца штраф дойдет до 800 тысяч рублей, а также будет возможность выдворения его из страны с арестом на 15 суток.

    В ГД подготовили еще одну инициативу на ту же тему. В июле депутаты ГД от КПРФ, "Справедливой России - За правду" и ЛДПР внесли в палату законопроект о запрете пропаганды нетрадиционных отношений и отрицания семейных ценностей. В частности, документом предусматривается запрет на выдачу кинотеатрам прокатного удостоверения на материалы, которые содержат пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений.

    Поделиться