Поделиться

    Нововоронежская АЭС отправила хоккейную дружину "Росэнергоатома" за победами

    В рамках Соглашения между Концерном "Росэнергоатом" и Правительством Воронежской области в Нововоронеже появилась команда "Протон", которая будет выступать в Национальной молодежной хоккейной лиге (НМХЛ).
    Нововоронежская АЭС

    Стратегическая программа Концерна "Росэнергоатом" "Атомная шайба" по развитию хоккея в городах расположения атомных станций страны наполняется конкретным содержанием. В Электроэнергетическом дивизионе "Росатома" это первый коллектив столь высокого уровня в игровых видах России. "Протон" призван помочь перспективным молодым хоккеистам атомной отрасли выйти на профессиональный уровень.

    "Продолжаем планомерное движение к признанию наших усилий на ниве развития спорта. Надеюсь, что не за горами впечатляющие успехи. Мы со своей стороны готовы обеспечить "Протону" комфортные условия для работы. Вперед, за победами!" - обратился к хоккеистам и тренерскому штабу директор Нововоронежской атомной станции Владимир Поваров.

    Перед стартом хоккейного сезона руководство НВ АЭС провело встречу с командой. Сначала была организована экскурсионная программа, затем в Информационном центре НВ АЭС директор в торжественной обстановке вручил каждому спортсмену игровые свитера "Протона" и подарки. А руководитель ледовой дружины Антон Телешев от коллектива выразил благодарность атомной станции за поддержку и презентовал директору Владимиру Поварову фирменный именной свитер "Протона".

    "В Нововоронеже созданы отличные условия. В нашем распоряжении при подготовительной работе Ледовая арена "Остальная" и стадион "Старт". Турнирным стимулом для "Протона" является попадание в плей-офф. А еще постараемся сделать свою работу так, чтобы Нововоронеж "заболел" хоккеем!" - поделился планами главный тренер "Протона" Александр Сырцов.

    Справка

    Стартовый матч сезона "Протон" выиграл у кирово-чепецкой "Олимпии" со счетом 4:3 по буллитам. В Восточном дивизионе НМХЛ нововоронежскому коллективу предстоит конкурировать с десятью клубами из: Кирово-Чепецка, Пензы, Белгорода, Саратова, Липецка, Междуреченска, Глазова, Курска, Новочебоксарска и Боброва. Для выхода в плей-офф необходимо войти в восьмерку.

    Поделиться