19.09.2022 16:06
    Поделиться

    Россия будет оформлять единые электронные визы гражданам 52 иностранных государств

    Министерство иностранных дел России намерено до конца 2022 года завершить модернизацию сайта по выдаче электронных виз иностранным гражданам. Право на получение подобных документов будут иметь представители 52 государств.
    Наталья Селиверстова / РИА Новости

    В распространенном на сайте ведомства сообщении отмечается, что в текущий момент ведутся работы по модернизации консульских информационных систем и специализированного сайта МИД России по оформлению иностранным гражданам единых электронных виз.

    Целью указанной модернизации, как уточнили на Смоленской площади, является "обеспечение их эффективной защиты от беспрецедентно массированных DDoS-атак".

    "Указанные работы планируется завершить к концу текущего года, после чего руководству страны будут представлены предложения о практическом запуске системы оформления единых электронных виз с сохранением полного перечня из 52 иностранных государств, гражданам которых оформляются единые электронные визы, и полного перечня из 92 пунктов пропуска через государственную границу Российской Федерации, через которые иностранные граждане могут въезжать в Российскую Федерацию по этим визам, утвержденных распоряжениями правительства", - указали в МИД РФ.

    Поделиться