19.09.2022 05:23
    Поделиться

    Российский посол предупредил ФРГ о последствиях передачи вооружения Киеву

    Российский посол в ФРГ Сергей Нечаев заявил, что поставки вооружения Киеву Берлином могут разрушить его "особые отношения" с Москвой.

    "По сути, власти Германии отказываются от особых отношений между нашими странами и народами, которые кропотливо выстраивались предшествующими поколениями и связывали нас даже в самые непростые времена", - сказал посол в беседе с РИА Новости.

    Он подчеркнул, что ФРГ несколько десятилетий воздерживалась от поставок вооружения в зоны военных действий, но сейчас эта политика изменилась.

    "Такой поворот негативным образом отразится на наших двусторонних связях. Особенно если речь зайдет о поставках боевых танков и БМП, что сейчас очень активно обсуждается", - добавил Нечаев.

    По его словам, поставляя киевскому режиму летальное оружие, Германия "переступила черту". Подобные решения идут вразрез с моральной и исторической ответственностью ФРГ перед Россией за преступления во время Великой Отечественной войны, заключил дипломат.

    Как накануне заявил первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский, поставляя Украине дальнобойную артиллерию и ракетные установки, Запад становится пособником преступлений Киева против мирного населения.

    Поделиться